彩神app官方v

  • <tr id='RwDj8I'><strong id='RwDj8I'></strong><small id='RwDj8I'></small><button id='RwDj8I'></button><li id='RwDj8I'><noscript id='RwDj8I'><big id='RwDj8I'></big><dt id='RwDj8I'></dt></noscript></li></tr><ol id='RwDj8I'><option id='RwDj8I'><table id='RwDj8I'><blockquote id='RwDj8I'><tbody id='RwDj8I'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='RwDj8I'></u><kbd id='RwDj8I'><kbd id='RwDj8I'></kbd></kbd>

    <code id='RwDj8I'><strong id='RwDj8I'></strong></code>

    <fieldset id='RwDj8I'></fieldset>
          <span id='RwDj8I'></span>

              <ins id='RwDj8I'></ins>
              <acronym id='RwDj8I'><em id='RwDj8I'></em><td id='RwDj8I'><div id='RwDj8I'></div></td></acronym><address id='RwDj8I'><big id='RwDj8I'><big id='RwDj8I'></big><legend id='RwDj8I'></legend></big></address>

              <i id='RwDj8I'><div id='RwDj8I'><ins id='RwDj8I'></ins></div></i>
              <i id='RwDj8I'></i>
            1. <dl id='RwDj8I'></dl>
              1. <blockquote id='RwDj8I'><q id='RwDj8I'><noscript id='RwDj8I'></noscript><dt id='RwDj8I'></dt></q></blockquote><noframes id='RwDj8I'><i id='RwDj8I'></i>
                网络问政
                温馨提示
                尊敬的●网民朋友:
                   欢迎您通过政民互动平台给书记@写信。您在〒撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《广东省信访条例》以及梅州市有关信访工作规定。您的来信◥将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《梅州市政府门户网↘站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

                对所有来信以受理为卐原则,不受理为例外。对以下来◤信,将▃不予受理:
                一、无实质性内容,或内容不具╱体,无法核实∞的;
                二、具有商业广告性质或要求ζ 提供赞助的;
                三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
                四、不属政府管◇理权限范围的;
                五、已进入仲裁、司法程序的;
                六、已定性且实行信访终结处理的〓;
                七、匿名或其他※可以不予受理的。
                  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以◣保护,来■信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

                [注意事项]
                  1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
                  2、如果您是注№册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户卐,请您注册。
                  3、.注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
                  4、来信回复后,请您对对答复作出满意度评价。
                当前位置:首页 > 书记信箱 > 邮件回复

                信件查询结果
                信件标题:   [意见] 加强农村建房质量监管
                信件编号:   20181832832      [ 已回复 ]
                咨 询 人:   丘牡丹
                来信时间:   2018-12-02
                信件内容:
                书记您好!国家提倡建设新╳气象,新面貌的新农村,现在很多外出打工的游子回家建房子遇到很多质量问题,劣质水泥,劣质钢材铺天盖地在农村使用,无人监管,建房质量得不到♀保障,投诉无门,农民的幸福感哪里来?希望领导能重视农村建房质量,为民做主!
                处理意见:
                丘牡丹: 您好,我局接▲到关于你反映加强农村建房质量监管的来信后,领导高度重视,立即指派稽查大队进行调处,现将相关调查情况回▓复如下: 鉴于当事人在深圳,2018年12月11日,我局工作人∮员与您电话联系,了解情况,得知您位于大东镇付溪的自建房在施工过程〗中,由于∮建材存在质量问题导致房屋无法顺利施工,由于工程质※量问题不属我局管辖范围,已建议您从深圳ぷ回家后,收集好相关证据资料,向相关职能部』门反映。 感谢您提供的线索,我局将进一步加强市场监管巡查力度,严厉打击假冒伪劣,制假售假等违法行为。 大埔县工商和质量技术监督▽局 2018年12月14日
                处理时间:    2018-12-17