彩神app官方网站登录平台

  • <tr id='7NeEF7'><strong id='7NeEF7'></strong><small id='7NeEF7'></small><button id='7NeEF7'></button><li id='7NeEF7'><noscript id='7NeEF7'><big id='7NeEF7'></big><dt id='7NeEF7'></dt></noscript></li></tr><ol id='7NeEF7'><option id='7NeEF7'><table id='7NeEF7'><blockquote id='7NeEF7'><tbody id='7NeEF7'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='7NeEF7'></u><kbd id='7NeEF7'><kbd id='7NeEF7'></kbd></kbd>

    <code id='7NeEF7'><strong id='7NeEF7'></strong></code>

    <fieldset id='7NeEF7'></fieldset>
          <span id='7NeEF7'></span>

              <ins id='7NeEF7'></ins>
              <acronym id='7NeEF7'><em id='7NeEF7'></em><td id='7NeEF7'><div id='7NeEF7'></div></td></acronym><address id='7NeEF7'><big id='7NeEF7'><big id='7NeEF7'></big><legend id='7NeEF7'></legend></big></address>

              <i id='7NeEF7'><div id='7NeEF7'><ins id='7NeEF7'></ins></div></i>
              <i id='7NeEF7'></i>
            1. <dl id='7NeEF7'></dl>
              1. <blockquote id='7NeEF7'><q id='7NeEF7'><noscript id='7NeEF7'></noscript><dt id='7NeEF7'></dt></q></blockquote><noframes id='7NeEF7'><i id='7NeEF7'></i>
                网络问政
                温馨提示
                尊敬的网民朋友:
                   欢迎您通过政民互动平台给书记写信。您在撰写信件时卐,请遵守国务院《信访条例》、《广东省信访条例》以及梅州市有关信访工作规定。您的来信』将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《梅州市政Ψ 府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

                对所有来信以受理为▅原则,不受⊙理为例外。对以下来信,将不予受∞理:
                一、无实质ζ 性内容,或内容不具♀体,无法核实的;
                二、具有商业广告性○质或要求提供赞助的;
                三、纯属个人问题,与政〖府职责无关的;
                四、不属政府管理权限范围的;
                五、已¤进入仲裁、司法程序的;
                六、已定性且实行信访终结☆处理的;
                七、匿名或其他可以不予受理的。
                  对来信人的个人信息我①们将按有关规定加以保护,来信是№否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

                [注意事项]
                  1、 没有按要求正确填写信息的将不予※受理;带"*"为必填项!
                  2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用↑户,请您注册。
                  3、.注册用户登陆后,系统将自动显示您」的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
                  4、来信回◤复后,请您对对答复作出满意度评价。
                当前位置:首页 > 书记信箱 > 邮件回复

                信件查询结果
                信件标题:   [意见] 三河旧寨村路灯问题
                信件编号:   20191560560      [ 已回复 ]
                咨 询 人:   林海权
                来信时间:   2019-01-03
                信件内容:
                我之前向书记你反映的三河镇旧寨村火车站傍的路灯不亮的时不知现在处理的怎样了,(信件编号: 20181428341 )就这个编号的,好像到现在我们村的干部都还没去处理,马上就要春节了,会给我们旧寨村村民在夜间经过那条出时会出现安全事故的,当出⌒ 现了就不好处理的了,望本村干部重示起来,赶快▽让那路灯亮起来马上要过春节了。
                处理意见:
                林海权公民: 您好!您反映的信件已〗收悉,我镇迅速派出由综治和驻村工作组干部组成的工作组到村了△解核实情况。 经查明: 松光岌片道路路灯是多年前由该片区村民自发筹ぷ集资金安装受益和维护的,近期因义务管理人蒲习芝(原∩村支部书记)不愿再管理此事务,所以有些路灯烧坏后无人去及时更换。对此情况,调查组要求旧寨村委会出面,责成该段路灯所在第█四组组长蒲柏林和蒲习芝近日将路灯修复,方便村民︻出行。 大埔县三河镇人民政府 2019年1月3日
                处理时间:    2019-01-04