大发快3彩神APP手机版下载

  • <tr id='0zYGrz'><strong id='0zYGrz'></strong><small id='0zYGrz'></small><button id='0zYGrz'></button><li id='0zYGrz'><noscript id='0zYGrz'><big id='0zYGrz'></big><dt id='0zYGrz'></dt></noscript></li></tr><ol id='0zYGrz'><option id='0zYGrz'><table id='0zYGrz'><blockquote id='0zYGrz'><tbody id='0zYGrz'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='0zYGrz'></u><kbd id='0zYGrz'><kbd id='0zYGrz'></kbd></kbd>

    <code id='0zYGrz'><strong id='0zYGrz'></strong></code>

    <fieldset id='0zYGrz'></fieldset>
          <span id='0zYGrz'></span>

              <ins id='0zYGrz'></ins>
              <acronym id='0zYGrz'><em id='0zYGrz'></em><td id='0zYGrz'><div id='0zYGrz'></div></td></acronym><address id='0zYGrz'><big id='0zYGrz'><big id='0zYGrz'></big><legend id='0zYGrz'></legend></big></address>

              <i id='0zYGrz'><div id='0zYGrz'><ins id='0zYGrz'></ins></div></i>
              <i id='0zYGrz'></i>
            1. <dl id='0zYGrz'></dl>
              1. <blockquote id='0zYGrz'><q id='0zYGrz'><noscript id='0zYGrz'></noscript><dt id='0zYGrz'></dt></q></blockquote><noframes id='0zYGrz'><i id='0zYGrz'></i>
                网络问政
                温馨提示
                尊敬的网民朋友:
                   欢迎您通过政民互动∩平台给县长写信。您在撰写信件时,请遵守国★务院《信访条例》、《广东ζ省信访条例》以及梅州市有关信访工作规定。您的◥来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地ζ 解决问题的原则"受理,并按《梅州市政府门户网站网民来Ψ信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

                对所有来信以受理为原则,不受理为【例外。对以下来信,将不予受理:
                一、无㊣ 实质性内容,或内容不具体,无ω法核实的;
                二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
                三、纯属个人∞问题,与政府职责无关的;
                四、不属政府管◆理权限范围的;
                五、已进※入仲裁、司法︾程序的;
                六、已定性且实行信访终结处理的;
                七、匿名或其他可以不予受理的。
                  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据〖您许可状态及来信内容进行判定。

                [注意事项]
                  1、 没有按要求正确填写←信息的将不予受理;带"*"为必填项!
                  2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
                  3、.注册用户登陆∴后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
                  4、来信回复后,请您对对答复作出满意度评价。
                当前位置:首页 > 县长信箱 > 信件回复

                信件查询结果
                信件标题:   [建议] 关于解决城镇生活垃圾的办法
                信件编号:   20191777689      [ 已回复 ]
                咨 询 人:   杨帆
                来信时间:   2019-04-29
                信件内容:
                尊敬的(省)市、县领导: 我们①可帮助您解决生活垃圾围城的困扰,经过我司的系统处理,垃】圾分拣率超过80%,减量可达70%至80%,真正实现了生活垃圾全资源化综合回收利用。我们的设备已完成大数据和⊙自动化,填补了生活垃圾的大数㊣据空白。整机占地35平米,每天可分拣15000人口的生活垃圾,设备小型化不仅实现城市生活垃圾的源头处理,恰也适用于美丽乡村的建设,大大减少了生活垃圾中转运输与二次污染。 此致 敬礼 中环汇峰环境科技(北京)有限公司 董事长周培玉 敬上 2019年4月29日 联系电话:010-87199885 13031125363 联 系 人:杨 帆
                处理意见:
                杨帆公民: 您好!您来信“关于解决城镇生活垃圾的办法”的建议已№转相关部门阅处。感谢您对大埔县发展的建议和意见! 特此回复 大埔县人▲民政府办公室 2019年4月29日
                处理时间:    2019-04-29